Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возможна ли такая ситуация. Есть исполнительный лист, приставы говорят что у должника нету мани.

Но есть приватизированная двухкомнатная квартира. В квартире помимо должника прописана жена и мать.

Можно ли взыскать долю должника в этой квартире? Если да, то при каких обстоятельствах, какой иск подавать? Если получиться взыскать, то смогу ли я этой квартирой пользоваться, смогу ли я туда кого прописать?

Заранее благодарен. Если не затруднит, одеваться на мыло zerbakov@yandex.ru

вопрос №58778
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Вы вправе требовать обращения взыскания на долю должника в праве собственности. Условия и порядок описаны в ст.255 Гражданского кодекса (см. на данном сайте в рубрике "Гражданское право"). Этой квартирой пользоваться Вы не сможете, ибо доля в праве будет продана с публичных торгов (право собственности к Вам перейти не может).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X