ДТП с небольшими повреждениями и различными страховками - обзор возможных затрат

• г. Ставрополь

В дтп при наличии плохих метеоусловий (было очень скользко, дорога не убрана) мою машину на трассе при движении с небольшой скоростью (40-45 км) в колонне других машин занесло на встречную полосу и произошло столкновение. Никто не пострадал физически, даже не ударился. Машины почти миновали друг друга. Но в последний момент зад моей машины потянуло влево. Левое переднее крыло пострадавшего зацепило левую часть бампера моей машины. Он оторвался. Также разбилсь стекло левого фонаря моей машины (лампочки не разбились). У пострадавшего на первый взгляд было повреждено колесо. Он его поменял, но машина не поехала. В отношении меня не установлено нарушения ПДД. У меня КАСКО и ОСАГО. У пострадавшего только ОСАГО. Моя машина 2012 г. Вторая участница ДТП 1999 г. С меня хоят получить разницу в 30 т.р. сверх 120 т.р., которыевыплачивает страховая. Какие шансы не нести затраты?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы признаны виновной, а расчёт размера ущерба произведён пострадавшей стороной (не лично, а, например, посредством обращения к услугам оценщика) исходя из реальных рыночных цен (в т.ч. с учётом износа авто), то в таком случае требование о возмещении денежных средств сверх лимита ОСАГО является обоснованным.