Недавно я узнала что наш дом в Центральном округе признан ветхим и предназначен на снос.

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры в Центральном округе Москвы и проживаю в ней, однако прописана в другой квартире, также в Москве. В квартире, находящейся в моей собственности, более никто не прописан. Недавно я узнала что наш дом в Центральном округе признан ветхим и предназначен на снос. Скажите, пожалуйста, каковы мои права в данной ситуации, то есть, обязаны ли мне предоставить равноценное жилое помещение на правах собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы абсолютно правы, Вам обязаны предоставить равноценное жилье в пределах г. Москвы. Значение при определении равнозначности имеет : площадь, наличие удобств.