Избиение дочери и свекрови в пьяном состоянии - возможное привлечение к ответственности и шаги по защите

• г. Новосибирск

Вчера поздно вечером по пьяне зять избил мою дочь, там же находилась и мать зятя и тоже принимала участие в избиении моей дочери, несмотря на то что в доме находился маленький ребёнок. Мать зятя является гражданкой казахстана, может ли она быть привлечена к ответственности до запрета въезда на территорию РФ? И подскажите пожалуйста шаги по данному вопросу, т.к.это уже не первый раз и моя дочь намерена разводиться, но боится угроз свекрови отобрать ребёнка и квартиру (совместно нажитую)! Никогда не приходилось бывать в таких ситуациях, поэтому надеялись что не дойдёт дело до развода, но терпеть больше нет возможности. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно срочно снять побои и на основании данного свидетельства писать заявление в полицию на обоих. Ребенка у нее никто не отберет, если она не ведет аморальный образ жизни