Как организовать поездку из Донецка в Россию с 8-летним ребёнком и перебраться в Москву после прибытия в Ростов-на-Дону?

• г. Донецк

Я хочу с 8-летним ребёнком выехать из Донецка в Россию. Есть возможность добраться до Ростова-на-Дону, как быть по приезду родственники ближайшие живут в Москве?

Ответы на вопрос (1):

На границе получаете миграционную карту, с ней передвигайтесь по территории РФ. Можете сразу на границе подать документы на признание беженцем или на разрешение на временное проживание, чтобы потом не стоять в очереди в ФМС. Конкретизируйте свой вопрос, что вас беспокоит в данной ситуации.