Работодатель сокращает оплату за ночную смену - нарушение трудовых прав или закономерное действие?

• г. Сочи

У нас посменная работа: день, ночь, 2 выходных. Работаем в котельной по 12 часов, работа непрерывная. Но работадатель оплачивал нам в дневную смену 11 часов, а в ночную 12, но с января этого года и в ночную тоже стал снимать по 1 часу. Мы понимаем, что это делается для того, чтобы не платить нам переработку. Но закономерны ли его действия и куда нам обращаться, чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в государственную трудовую инспекцию они проведут проверку.