Можно ли выплатить ущерб страховой компании постепенно и будет ли наложен арест на имущество в случае неоплаты?

• г. Анапа

Я виновник ДТП, повредил один автомобиль и скрылся с места ДТП, в итоге за это понес наказание в виде ареста на 1 сутки (статья 12.27 часть 2). Потерпевшему независимый эксперт насчитал ущерб на сумму 160 000 рублей и он собирается обратиться в страховую компанию за выплатой. После выплаты СК будет взыскивать ущерб с меня (т.к. при оставлении места ДТП ОСАГО не выплачивается).

Скажите пожалуйста мне нужно будет СК сразу оплатить всю сумму или это возможно сделать постепенно с каким-то графиком платежей?

Будет ли наложен арест на мое имущество до полной выплаты долга?

P.S. Я безработный, в собственности имею 2 квартиры и автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав обязан наложить арест на Ваше имущество, если Вы не погасите долг добровольно в течение 10 дней после возбуждения исполнительного производства.