Как получить пособие по увольнению после прекращения договора работы в закрытом филиале АО?

• г. Балхаш

Помогите пожалуйста разобраться. Мы работали в филиале АО, который закрыли. Всех уволили с формулировкой прекращение договора и предложили нам написать заявление по собственному желанию, писать такое заявление никто не хочет. Должна ли администрация АО выплатить пособие по увольнению работников, кроме неиспользованных отпускных? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, компенсации при расторжении трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены. Писать заявление по собственному желанию не нужно, в противном случае останетесь без компенсаций.