Получили повестки на военные сборы, не пошли на них и теперь получили повестки из Прокуратуры - что делать?
₽ VIP

• г. Челябинск

Помогите разобраться в ситуации. Мне 29, брату 27...в начале мая получили в военкомате повестки на военные сборы в период с 12/13 мая сроком на две недели... расписались в повестках и военники у нас забрали... мы подумали, почитали форумы и не пошли на сборы... сейчас вот решили пойти забрать военные билеты, НО вчера получили повестки из Прокуратуры (повестки пришли почтой, в ящик-мы нигде не расписывался за их получение)-в данном документе каждому предписано явиться в Прокуратуру на основании статьи 73 УПК! Прошу разьяснить два момента-что нам будет когда мы придем за военниками (мы ориентируемся на наказание предусмотренное сттьей 21.5 КоАП РФ-штраф)... если так то не очень понятно причем тут прокуратура...PS: повестки из прокуратуры странные-там не указана дата, к которой нужно явиться, а только время-нет печати и роспси прокурора.

Ответы на вопрос (2):

Ни когда не ходите по повесткам где нет штампа,печати, подписи, если Вам их не вручили лично или не прислали заказным письмом.Удачи.

Бюро

Ничем это кроме административного штрафа не грозит. А я бы на Вашем месте еще и жалобу на незаконные действия сотрудников военкомата по поводу изъятия военного билета в суд накатал, чтобы не повадно было.