Далее после смерти родителей я остаюсь прописанной в их квартире и приватизирую ее на себя и сына в равных долях.

• г. Челябинск

Муж является военнослужащим, ветеран боевых действий. В 1996 году встал на льготную очередь на получение жилья. В то время он еще не состоял в браке со мной. После заключения брака и рождения ребенка он предоставил документы на изменение семейного положения и постановку жены и сына на очередь. Далее после смерти родителей я остаюсь прописанной в их квартире и приватизирую ее на себя и сына в равных долях. Мужа прописываю на нашу жилплощадь в 2006 году. Имеет ли он право на получение льготного жилья? Ведь он не является собственником? Или подскажите выход из данной ситуации? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша квартира соответствует нормам жилого помещения (например - двухкомнатная), то муж другую квартиру не получит. Он, как член семьи обеспечен жильем. Вы чуть поторопились и не подумали.

Можно формально развестись. Мужу прописаться при части. Тогда будет возможность получить ему жилье.

С уважением.