Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я мать-одиночка, ребенку 7,5 месяцев. На работе сменилось руководство и попросили уволиться "по собственному желанию".

Имею ли я право получать пособие на ребенка до трех лет? Если да, то в какой орган обращаться?

Я работаю - может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет? До пенсии ей осталось три года, но на работе у них произошло сокращение, поэтому бабушка числится на бирже труда. Если она может официально сидеть с ребенком, зачтется ли ей это в трудовой стаж и какие документы необходимы для оформления?

вопрос №58797
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Обращаю Ваше внимание, что по ст.13 ФЗ «О государственных пособиях граждан имеющих детей» размер ежемесячного пособия согласно ст.15 –500 руб. Причем порядок оплаты следующий- платит предприятие, а государство через казначейство возмещает деньги предприятию. Право граждан на пособие предусмотрено в ст.256 Трудового Кодекса.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью

или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим

родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за

ребенком.

В непрерывный, а также в стаж работе по специальности отпуск по уходу за ребенком засчитывается.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X