Может ли человек с первой генеральной доверенностью подать заявление об угоне автомобиля без документов на автомобиль?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имеет Ли Право Человет С Первой Генеральной Доверенностью, Подать Заявление Об Угоне Автомобиля, Без Привлечения Собственника Автомобиля, Не Имея на Руках Докиментов Об Автомобиле? Имея Лишь Генеральную Доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Евгений! С генеральной довернностью имеет такое право.Тем более если у него документы на машину тоже угнали вместе с нею.А что лично вас волнует в этой ситуации?Если хотите, уточните ситуацию.

Подать заявление, конечно имеете право. Но без уведомления собственника о случившемся не обойтись.

Евгений! А я не вижу правовой нормы, которая бы ОБЯЗЫВАЛА его обязательно сообщить собственнику об этом.