Формирование договора аренды автомобиля для работника на полставки без взносов и налогов - инструкция и возможность получения болванки

• г. Москва

Можно ли заключить договор аренды автомобиля у сотрудника, который работает на нашем предприятии водителем на полставки. Как должен составлен договор, чтобы включить арендную плату, с которой не перечисляются взносы в ПФР и ФФОМС, а также от НС,и зарплату на полставки. Можно ли получить болванку такого договора. Чтобы избежать конфликта с налоговой инспекцией.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой договор допустим. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и составление договоров. платные услуги. Стоимость услуги – 6000 руб. по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать помещение (нежилое), в котором несколько собственников. Но предлагают заключать договор аренды с их агентом, а не с самими собственниками, арендную плату перечислять тоже на реквизиты агента. Агент действует на основании агентского договора. Но в договоре я не увидела, чтобы были прописаны право заключения договора аренды и право получать арендную плату, только расписано, что должен искать арендатора и имеет право получить комиссионное вознаграждение в размере 6% от арендной платы. Разве можно на основании такого договора заключить договор аренды с агентом, без подписей собственников? Ранее они сдавали в аренду именно таким образом. Законно ли это? Можно ли заключать договор с агентом? Что должно быть в их агентском договоре, чтобы арендатор (я) мог спокойно подписать договор и перечислять арендную плату?

Как снять арест с автомобиля и забрать залог? Есть должник который по договору займа должен денежные средства, к этому договору составлен договор залога на автомобиль. И также есть договор цессии. При попытке переоформления автомобиля в ГИБДД выяснилось что на автомобиль наложен арест судебными приставами. Арест наложен после подписания договора цессии.

У меня такая ситуация, сдал в аренду автомобиль, составил договор, а арендодатели не выплачивают аренднуя плату к тому же автомобиль сломали. Как правильно составить исковое заявление о несоблюдении условий договора аренды автомобиля. Заранее спасибо!

Ответ на следующий вопрос:

Можно ли в договоре аренды не указывать арендную плату, поскольку арендная плата взиматься не будет (например арендная плата по договору будет составлять 0 рублей)?

Обязательно ли в договоре аренды устанавливать арендную плату, является ли это существенным условием договора аренды?

Заранее спасибо.

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Сотрудник работает по срочному договору, зарплата в договоре, скажем, 30000 рублей. На предприятии проходит индексация зарплаты. Проиндексируется ли зарплата этого сотрудника.

Моим мужем был заключен договор аренды транспортного средства с предприятием на котором он работает. (Он сдал в аренду предприятию автомобиль).

Договор заключен по 31 декабря 2002 г. В нстоящее время муж собирается уволиться по собственному желанию.

Является ли это основанием для расторжения договора аренды? Возможно ли, что согласно договора, предприятие оставит автомобиль в аренде до конца года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие арендует автомобиль. Собственник автомобиля работает водителем по трудовому договору на этом предприятии. Можно ли в договоре аренды автомобиля предусмотреть что после рабочего дня преприятие передает автомобиль арендодателю а также в случае если предприятие не нуждается в автомобиле то аредодатель иммет право пользоваться им и в период эксплуатации автомобиля арендодателем предприятие (арендатор) не отвечает за сохранность данного автомобиля и риск случайной гибели автомобиля в период пользования его арендодателем лежит на арендодателе. Скажите пожалуйста можно ли принять работника за трудовым договором со своим собственным автомобилем (не будет ли это нарушение).

Помогите разобраться в ситуации. Между работником и работодателем был заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. Работник уволился, ему не заплатили зарплату и арендную плату за последний месяц работы.

В настоящий момент подан иск в суд о взыскании задолженности по зарплате и арендной плате. Часть иска по зарплате бывший работодатель признал. А вот по договору аренды сначала заявил, что это не имеет отношения к трудовым спорам и пусть истец подает другой иск. Но судья это отклонила. Потом он стал говорить о том, что по договору должны были составляться акты расчета аренды и на основании их истцу начислялась арендная плата. За последний месяц работы, такого акта, естественно нет.

Судья предложила договорится мировым соглашением с истцом, ответчик сказал, что согласен. Но как только вышел из зала суда-сразу отказался.

Предстоит еще одно судебное заседание. Помогите! Бывшего работодателя представляет юрист, а мы не имеем возможности нанять юриста. У нас есть-договор аренды ТС без экипажа, акты приема-передачи (и от 31.10.12), соглашение о расторжении договора от 31.10.12. Также есть расчетный листок, в который включена сумма аренды, и справка 2 НДФЛ-в который тоже включена эта оспариваемая работодателем сумма. В суде ответчик заявил, что эти документы истец подделал.

Хотя все документы получены у бухгалтера в присутствии директора после месяца после увольнения после вмешательства ГИТ

В договоре прописано, что арендная плата перечисляется в твердой сумме 10 000, 00 руб не позднее 15 числа. Арендная плата не платится за те дни, когда Автомобиль не использовался назначенным водителем: водитель болел, был в отпуске.

Управлял автомобилем истец, когда он болел или был в отпуске, арендная плата действительно, не начислялась. Кто был назначенным водителем по документам - не знает, но никто кроме него не мог им управлять-никаких доверенностей на управление он не выписывал.

Также в договоре написано по итогам каждого месяца стороны составляют акт о расчете арендной платы, в котором определяют:-количество дней фактического использования водителем автомобиля-сумму арендной платы за месяц

сотавляется не позднее 10 числа

Естественно, никаких актов составлено не было, т.к. работник уволнялся.

Но-в расчетном листке присутствует полностью сумма арендной платы ТС, плюс эта же сумма есть в справке 2 НДФЛ.

Работодатель может сейчас задним числом написать, что в этом месяце автомобиль им не использовался, поэтому и арендную плату он не оплатил.

Я арендую помещение под торговлю по договору аренды в течение 3,5 лет. 1 ноября 2010 г заканчивается очередной договор аренды на год. 6 октября 2010 г арендодатель прислал уведомление о расторжении договора аренды с 1 ноября 2010 г, ссылаясь (устно) на пожароопастность моего предприятия-копировального центра (что в договоре аренды не указано, как причина расторжения договора) . Я добросовестно вношу арендную плату в течение всего срока пользования помещением.

Вопрос такой: Являются ли правомерными действия арендодателя? Какие действия я могу совершить, чтобы продлить договор аренды? Могу ли я подать в суд на арендодателя после окончания срока договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение