Формирование договора аренды автомобиля для работника на полставки без взносов и налогов - инструкция и возможность получения болванки

• г. Москва

Можно ли заключить договор аренды автомобиля у сотрудника, который работает на нашем предприятии водителем на полставки. Как должен составлен договор, чтобы включить арендную плату, с которой не перечисляются взносы в ПФР и ФФОМС, а также от НС,и зарплату на полставки. Можно ли получить болванку такого договора. Чтобы избежать конфликта с налоговой инспекцией.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой договор допустим. В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, разработка правовой позиции и составление договоров. платные услуги. Стоимость услуги – 6000 руб. по 100% предоплате.