Как подать заявление в полицию, чтобы оно попало именно в ОБЭП, а не участковому.

• г. Барнаул

Как подать заявление в полицию, чтобы оно попало именно в ОБЭП, а не участковому.

Ответы на вопрос (4):

Нужно подавать в УЭП и БК г. Барнаул.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дела распределяются по подведомственности. Дело попадёт в ОБЭП, если оно подпадает под подведомственность ОБЭП. Если ведомство участкового - значит, к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию- там разберутся куда его отправить.

Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если события, указанные в Вашем заявлении будут хотя бы формально содержать сведения, указывающие на наличие в действиях кого-либо состава уголовно-наказуемого деяния, компетенции подразделений БЭП и НП, то непременно заявление будет отписано в подразделение БЭП.

Спросить
Пожаловаться

Полиция около года на оброшение бездействует янаписал заявление начальнику полиции дело опять попало томуже участковому который покрывает обидчиков он пытается опять закрыть дела.

Имея переписку в телефоне, обратился в полицию с заявлением по ст. 119, и ст. 163 (ч.1,2). которое попало в руки к участковому. Зная то как работает полиция, есть опасение что дело "спустят на тормозах". 1).В компетенции ли заниматься этим делом участковому? 2) Как ие предпринять шаги, чтобы довести дело до суда?

Как правильно подать заявление участковому на шумных соседей непосредственно в отделении полиции? Чтобы оно было принято в работу? Какой порядок оформления, через канцелярию?

С уважением, Наталья.

Меня покусали две кавказкие соседские собаки, попала в больницу. Писала заявление в полицию. Полиция передала всё участковому. Участковый передал дело в администрацию. Администрация говорит это не их дело. Подскажите пожалуйста какие документы, какие заявления нужны. И в каком порядке и к кому нужно обращаться. Чтобы взыскать с хозяина за моральный ущерб и вреда здоровью. И чтоб заставили его как положенно содержать собак и оградить людей от опасности.

Как истребовать финансовую отчётность в снт, если по заявлению председателю, он ничего не предоставляет уже три года? Куда обратиться в прокуратуру или в суд? Обэп заявление вернул участковому.

Мне на следующие вопросы: 1. Если я вызвала полицию и они не приехали. Что мне делать в этом случае, писать жалобу в МВД? 2. После не приезда полиции, мне теперь нужно идти к участковому для написания заявления непосредственно ему? И какие сроки существуют в нашей стране, чтобы написать ЖАЛОБУ о не приезде полиции и какие сроки существуют чтобы написать ЗАЯВЛЕНИЕ УЧАСТКОВОМУ после инцидента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель писал заявление в полицию о заведением уголовного дело на меня, якобы самостоятельно заводил трудовую книжку, полиция вынес постановление с отказом, не заводили уголовное дело, по скольку допросом полиции ответил всё правильно, получается он занялся машеничеством, заводя трудовую книжку мне, не какие перечисление не сделал, как мне подать заявление на него в полицию, за такие поступки, и куда именно? Благодарю.

Имею ли я право подать заявление по ч 1 ст. 128.1 УК рф не мировому судье, а в полицию для проведения проверки. Обязаны ли работники полиции провести доследственную проверку по такому заявлению? Какими нормативными актами регламентируется подача такого заявления именно в полиции? Какими нормативными актами регламентируется обязанность работников полиции проведения проверки по указанному заявлению (кроме ФЗ "О полиции")?

Как подать заявление в ОБЭП на физическое лицо т к он отдав деньги своей родственице требует их с бывшего ИП.? ОБЭП рассматривает заявления физических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение