Как развестись без согласия супруга и без перевода документов? Имею ли я право на развод в данной ситуации?

• г. Северодонецк

Мы с мужем не живём уже 2,5 года у него другая семья, он гражданин Молдавии. Я живу с детьми у нас с ним трое но двое на его фамилии. Я сколько пыталась развестись мне в норсуде говарят переводить все документы на молдавский язык. Но у меня нет таких фенансав. Падскажите я могу без его согласия развестись и без перевода документов. Я его просила о разводе он сказал что он не против но,он говорит тебе надо ты и занимался. Но и детям он помогает два раза в год. по тысячи гривен на троих.

Ответы на вопрос (1):

А где пытаетесь развестись в Украине или Молдове