Как защититься от выселения из не приватизированной квартиры из-за долга за ЖКХ?

• г. Москва

Вопрос у меня к Вам следующий: женщина проживает в не приватизированной квартире, собственником которой является ее бывший муж. прописаны в квартире трое: он, она и ее дочь (от первого брака). ситуация следующая, на сегодня остаются не оплаченными услуги жкх за предыдущие 2 года! Ее бывший муж с ней не живет все это время, как развелся. Сейчас он требует оплаты всего долга жкх, при этом он свою часть, с момента как добровольно съехал к своей сожительнице, не оплачивает и не дает денег на оплату жкх своей части! Может ли он на основании не оплаты жкх, как главный квартиросъемщик, выписать свою бывшую жену и ее дочь? Что предпринять для оплаты его части за этот период? Тк на сегодня она готова потихонечку покрывать долг.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ситуацию можно разрешить следующим способом. Написать заявление на перерасчет в отношении мужа как не проживающего в квартире, за себя и дочь можно оплатить в пределах трех лет срока исковой давности без учета штрафных санкций, если за квитанции не расписывались.