Почему суд первой инстанции не передает жалобу в кассационный суд? Нам пришло уже два отказа из суда.

• г. Санкт-Петербург

Почему суд первой инстанции не передает жалобу в касационный суд? Нам пришло уже два отказа из суда.

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба направляется непосредственно в суд кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Пишу жалобу в апелляционную инстанцию. Суть жалобы-не соответствие протокола аудиозаписи суда первой инстанции. Пришел отказ. Отказ прислал суд первой инстанции. Законно ли это?

Подаю жалобу в кассационный суд через Правосудие. В жалобе нужно указать сразу Кассационный суд или что через суд первой инстанции? По закону жалоба подается через суд первой инстанции, а в Правосудии напрямую? Как правильно в самой жалобе указать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кассационный суд отказал в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции кассационную жалобу. Отказ я считаю неправомерным и незаконным. Жалобу написать на решение первой и апелляционной инстанции или отказ кассационной инстанции тоже указать?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Пройдены инстанции - районный суд, апелляционный суд, 6 кассационный суд Самара, далее кассационный суд РФ - вопрос - кассация подается напрямую в кассационный суд РФ или предварительно или параллельно можно написать жалобу председателю 6 кассационного суда. Необходимо ли ждать определение 6 кассационного суда или можно направить кассацию в кассационную инстанцию верховного суда РФ без неё, просто приложив все решения: суда первой инстанции, отказ в пересмотре заочного решения и решение апелляционной инстанции?

Суд первой инстанции определением возвратил апелляционную жалобу нам. Мы написали на это определение частную жалобу. Вышестоящий суд рассмотрел частную жалобу, отменил определение суда о возврате апелляционной жалобы и направил дело вновь в суд первой инстанции. Отсюда вопрос: почему сразу не принял апелляционную жалобу к производству? И самое главное, частная жалоба продлила срок подачи апелляционной жалобы? И не будет ли у суда первой инстанции права апелляционную жалобу снова возвратить уже на основании пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее отправлял кассационную жалобу в кассационный суд общей через суд первой инстанции, по количеству лиц, участвующих в деле, без отправки экземпляра сторонам по делу, где кассационный суд принимал жалобу к производству и рассматривал жалобу. В настоящее время определением кассационного суда общей юрисдикции, кассационная жалоба на определение суда первой инстанции и апелляционное определение остановлено без движения, т.к. не исполнены требования ч.6 ст.378 ГПК РФ не отправлена жалоба сторонам по делу. В с вязи с чем вопрос, указанное требование ч.6 ст.378 ГПК РФ распрастраняется и на кассационную жалобу на оспаривание определения суда первой инстанции? Хотя кассационная жалоба в СОЮ рассматривается по правилам суда первой инстанции, соответственно, пи подаче частной жалобы на определение суда, жалобу сторонам по делу, направляет суд. Прошу разъяснить по возможности.

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы? Должно ли быть заседание суда на котором об этом уведомят обвиняемого и адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение