Вопрос №5880421

Как перевести ребенка из одного садика в другой если мы перехали из одного района в другой. Нам говорят что нужно занова вставать на очередь. Законно ли это? я многодетная мамаю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
20.01.2015, 15:59

Не надо снова вставать на очередь.Договаривайтесь с заведующей детского садика ку да хотите перевести ребенка Если не найдете понимания то обращайтесь в Департамент образования города

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2014, 01:18

Скорее всего заново.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
17.11.2014, 01:19

необходимо будет снова вставать на очередь, поскольку вряд ли будут свободные места.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста если моему ребенку 2 года и она должна пойти в сад в сентябре так как очередь.

Пожалуйста если моему ребенку 2 года и она должна пойти в сад в сентябре так как очередь уже подошла а мы переехали в другой район можно ли перевести ее в этот же район по этой же очереди или надо заного вставать на очередь.

Юрист г. Серпухов
15.07.2014, 10:12

Заново придется вставать в очередь

Вам помог ответ?ДаНет

И что для этого нужно? В отделе образования сказали есть 2 варианта.

Как быть в такой ситуации. Получили путёвку в садик. Ходим уже 1,5 месяца. Ребёнку 2,9.Переезжаем из одного района в другой, возить в садик просто не реально. Можно ли перевестись в садик в нынешней район. И что для этого нужно? В отделе образования сказали есть 2 варианта. Либо искать обмен сад на сад. при этом, чтобы возраст ребёнка на обмен совпадал (что просто по сути из мира фантастики). Либо открепляться из садика и вставать заново в очередь в нынешнем районе. (что говорят делать никак нельзя.. говорят, что если раз получили путёвку и радуйтесь. А второй раз получить её не реально). как быть и что делать?

Юрист г. Алейск
17.09.2014, 22:21

В отделе образования Вам сказали все верно,хотя Вы оба варианта считаете фантастикой . Других вариантов в данном случае просто нет. Удачи вам

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли просто перевести или нужно заново вставать?

Встали на очередь в детский сад одного района, а сейчас в связи со сменой места жительства хотели бы встать в другом районе. Возможно ли просто перевести или нужно заново вставать?

Юрист г. Пермь
23.07.2014, 12:13

Возможно, поскольку происходит в пределах города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне сказали что перевода нет надо завоно встовать в очередь.

Мы стояли в очереди с рождения в г. Находка Приморский край через год переехали пгт. Смоляниново Шкотовский район я пошлаив садик по новому месту жительства что бы перевести ребёнка в этот садик. Мне сказали что перевода нет надо завоно встовать в очередь. Сейчас моему ребёнку 2 годика и 6 месяцов садик нам не дают. Как мне быть куда обратиться для решения этой проблемы.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
25.08.2016, 04:08

Обращайтесь в прокуратуру и рособрнадзор по месту жительства

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как перевести ребёнка?

Мы на очереди по переводу из садика в садик стояли почти год, но сказали что переведут не раньше трёх лет, вот нам на днях три года, пришла узнать очередь, а меня отправляют в мфц вставать заново в очередь! Что делать? Как перевести ребёнка?

Юрист г. Москва
21.01.2016, 14:33

жалуйтесь. только жалобой можете выбить свое.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать сейчас если очередь почти подошла?

Переехали в Уфу с другой республики, мой ребёнок стоял в очереди в садик в том городе где мы проживали. Что делать сейчас если очередь почти подошла? Заново вставать в очередь? Ребёнку 3 года.

Юрист г. Дылым
05.08.2014, 16:34

Добрый день! Да. к сожалению заново, но Вы можете получить компенсацию, если так и не получите место.

Вам помог ответ?ДаНет

Как перевести очередь в садике с одного района в другой?

Как перевести очередь в садике с одного района в другой? При этом не снимаясь с очереди? Нам 2,5 года стоим в советском р-не в очереди, переехали жить по месту прописки в ленинский р-н, и хотим получить садик ближе к дому, но нам сказали что это невозможно. Подскажите так ли это? нам сказали сняться с учета в советском р-не и заново встать в ленинский, но при этом заново стоять и ждать еще три года.

Юрист г. Люберцы
29.01.2017, 15:27

На сайте государственных услуг имеется раздел по подаче заявок на постановку на очередь в детский сад. Там заполнив электронную заявку вы сможете выбрать приемлимые для вас детские дошкольные учреждения. В этой заявке в можете указать где бы вы хотели, чтобы находился детский сад.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
30.01.2017, 05:44

Если у вас прописка будет в ленинском районе, то вас обязаны перевести с сохранением очереди! И в ленинском районе с очередью не такие проблемы, как в советском! Так что вставайте и не бойтесь! Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Ребёнку 2.8. Нам сказали что нужно вставать в очередь заново.?

Предоставили место в садик но мы переехали в другой город расстояние между городами 24 км. Ребёнку 2.8. Нам сказали что нужно вставать в очередь заново.? Как лучше зделать.

Юрист г. Нальчик
29.05.2017, 14:36

Необходимо забрать документы в дет саду куда ходили, и подать документы в дет сад, который рядом с новым местом жительства, отказать Вам не имеют права.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение