Была уволена в связи с ликвидацией предприятия; 6) какие нужны документы для оформления досрочной льготной пенсии?

• г. Хабаровск

Я работаю врачом-стоматологом. Стаж работы по специальности с 1978 г. по настоящее время. Работала все это время в государственных лечебных учреждениях. Прошу Вас ответить на следующие вопросы. Входит ли в льготный стаж для назначения досрочной пенсии периоды: 1) время по уходу за ребенком до 1,5 лет (дата рождения ребенка 24.02.1983 г.); 2) ежегодные отпуска; 3) время прохождения учебы по усовершенствованию и повышению квалификации; 4) отпуск без сохранения заработной платы (в связи с бракосочетанием); 5) период нахождения на учете в центре занятости населения (3 месяца). Была уволена в связи с ликвидацией предприятия; 6) какие нужны документы для оформления досрочной льготной пенсии? Заранее спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Алексеевна!

1) время по уходу за ребенком до 1,5 лет ( дата рождения ребенка 24.02.1983 г.);

Да.

2) ежегодные отпуска;

Да

3) время прохождения учебы по усовершенствованию и повышению квалификации;

В зависимости от того, в каком году

4) отпуск без сохранения заработной платы ( в связи с бракосочетанием);

Да.

5) период нахождения на учете в центре занятости населения (3 месяца). Была уволена в связи с ликвидацией предприятия;

Нет.

6) какие нужны документы для оформления досрочной льготной пенсии?

Смотрите здесь: http://medicam.narod.ru/kakie.html

Желаю успеха!