Правомерность ареста кредитных и социальных счетов судебными приставами и возможность подачи иска
• г. Ленинск-Кузнецкий
У меня имеется долг за кредит и за транспортный налог у судебных приставов. Исполнительные листы по этим долгам находятся у меня на работе и с зарплаты высчитывают допустимый процент. Я выплачиваю алименты 33 % и кроме того у меня 2-е детей на иждивении. Судебные приставы помимо этих вычитов наложили арест на все мои счета в сбербанке, а именно - кредитная карта и социальная карта, на которую поступают детские пособия и пенсия на ребенка. Имеют ли право приставы и сбербанк арестовывать кредитные и социальные счета? Имеет ли смысл подать на них в суд? СПАСИБО!
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
Не имели право если у вас производятся удержания с заработной платы.