Почте.И должны ли быть замеры стен до потолка и стен до окон,балкона.Или там все очень простенько замеряют?

• г. Москва

Строительная компания уведомила меня , что по замерам БТИ моя новостройка больше 0.9кв.м.Причем, увеличена в основном площадь балкона с 1,25(по дог) на 2.0.Могу ли я попросить у застройщика замеры БТИ с печатью(официальный документ), а не простой рисунок по эл. почте.И должны ли быть замеры стен до потолка и стен до окон,балкона.Или там все очень простенько замеряют? И вообще замеряют ли.Ставят ли по замерами квартиры свою печать?

Купили квартиру в новостройке по ДДУ 41.1 метр, после сдачи дома по замерам БТИ получилось больше, квартира свободной планировки, без стан. Мы сделали стены в с/у и кухне (есть газовый котел-по нормам должны быть стена). По нашим замерам площадь со станами получилась меньше, чем в ДДУ. Застройщик отказывает в повторных замерах. Подскажите как быть в данной ситуации.

Купили квартиру в новостройке, скоро получение ключей. Были на предварительном осмотре, оказалось, что площадь согласно замерам ПИБ уменьшилась на 0,97 м. По ДДУ застройщик возвращает деньги, если площадь уменьшилась от 1 м. Т.е. нам не хватило всего 3 см, что бы застройщик вернул нам деньги. Сомневаемся в правильности замеров ПИБ. Подскажите, если обратиться в любую организацию, которая занимается замерами площади квартиры, и попросить у них официальную бумагу с замерами квартиры, и если нам найдут эти 3 см-с этим заключением можно обратиться в суд? Или необходимо опять в ПИБе заказывать замеры квартиры-и только эти замеры примет суд? Хотели обратиться в компанию Ситипроф-она оказывает помощь в приемке квартир, замерами площади, ремонт и дизайн квартир.

Застройщик предлагает заплатить за лишние метры появившиеся в результате замера БТИ. Замер заказывал застройщик. По моим замерам никакого увеличения жилой площади нет. Что делать?

У меня заключен договор долевого участия (ДДУ). Застройщик уведомил меня о готовности передать квартиру по акту, а также о том, что площадь квартиры по замерам БТИ оказалась больше проектной на 2,79 кв.м. Соответственно, за дополнительные кв.м. требуется доплатить. Я с данными замерами не согласна, т.к. мы самостоятельно перемеряли площадь, и у нас получилось меньше. Есть ли возможность оспорить замеры, сделанные БТИ до регистрации права собственности и уплаты дополнительной суммы застройщику? Либо нужно сначала заплатить застройщику, получить свидетельство о праве собственности, а затем заново заказывать замеры БТИ (либо другой экспертной организации), вносить изменения в тех. паспорт квартиры и требовать от застройщика вернуть излишне уплаченные деньги?

Заранее благодарю за ответ.

После замера БТИ площадь составила 28 кв.м, но, в связи с корректировкой проекта был осуществлен перенос стены и площадь изменилась в меньшую сторону. Застройщик говорит, что повторно БТИ замеры отказались делать и предлагает принять квартиру по замерам самого застройщика и заплатить за лишнюю площадь по его данным, как правильно поступить в данном случае: согласиться с застройщиком и при приеме квартиры сделать свои замеры для принятия в последствии мер если потребуется или написать претензию на имя руководителя и требовать повтора замеров БТИ? спасибо.

Произведены замеры БТИ, по которым площадь уменьшалась на 0,2 кв.м., я хотела произвести замеры "со стороны", чтобы проверить точно ли на 0,2 уменьшиласб площадь квартиры, такое ощущение, что больше 0,2. На это строительная компания сказала, что после подписания акта приёма передачи я могу это сделать. Вопрос заключается в следующем: смогу ли я с них потребовать сумму возмещения, равную новым замерам (в случае, если они разойдутся с замерами БТИ), после подписания акта приёма передачи? Заранее спасибо.

В 2006 году БТИ замеряли квартиру, но никакого документа не выдали по замерам квартиры, а сейчас прибавили метры, и в БТИ стоит что замеры производились в 2012 году. Квартира не приватизирована. Но никто в 2012 году замер не производил. Как быть? Вызывать ли БТИ заново для замера? Просто 31.03 войду в приватизацию квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По замерам БТИ по заказу Застройщика площадь квартиры больше на 1 м.кв., чем указано в договоре долевки. После проведения замера БТИ за свой счет (перемер) площадь оказалась меньше на 1 м.кв., чем указано в договоре. Как составить претензию к застройщику на принятие к сведению результатов перемера и выплату разницы в стоимости квадратных метров? Спасибо.

Вопрос о площади квартиры. При покупке квартиры площадь была 38,98 кв.м. После замера БТИ площадь увеличилась на 1,2 м. за что застройщик потребовал доплаты в размере 58 т. р. после замера подвесных потолков выяснилось что площадь комнаты не изменилась, после замера ванной комнаты, выяснилось что правильные были первые замеры застройщика. БТИ обосновали свои замеры включением дверных проемов. Правомерны ли данные действия сотрудников БТИ и возможен ли возврат денег?

Уже подписан договор в нем указано: Площадь объекта долевого строительства рассчитывается как сумма общей проектной площади квартиры, а также площади остекленных балконов, лоджий с коэффициентом 1.0

Так БТИ измеряет балконы с коэффициентом 0.5, в итоге балконная площадь получается по замерам БТИ не 4 м 2, а только два.

По какому метражу я должен оплачивать окончательную стоимость квартиры после замера ее БТИ? по замерам БТИ, где балкон с коэфф. 0.5 или по договору участия в долевом строительстве, где этот кф уже 1.0?

И вообще насколько законно, в договорах на строительство прописывать балконы с коэфф. 1.0, когда БТИ уменьшит в итоге площадь квартиры в документах на 2 метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение