Вопросы о декретном отпуске и отгулянных отпусках перед выходом из него

• г. Самара

Я выхожу из декретного отпуска на 7 месяцев ранее оформленного по-уходу до 3-х лет. сколько я должна отработать до отпуска (все отпуска предыдущие я уже отгуляла)? Спасибо. И имею ли я право отдыхать летом если имею-х детей 11 и 2,6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.