При размене однокомнатной квартиры через суд:

При размене однокомнатной квартиры через суд: сколько раз ответчик имеет право отказаться в суде от найденных и предоставленным истцом вариантов размена квартиры? Раньше мне говорили, что он имеет право отказаться три раза. Но недавно в одной юридической консультации мне сказали, что теперь суд присуждает размен с первого раза. Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №5882
прочитан 17 раз

Уважаемый Олег Анатольевич!Никогда закон не предусматривал предлагать какое-то установленное число вариантов обмена, более того,суд каждый раз рассматривает только один вариант при рассмотрении дела о принудительном обмене-ст.68 ЖК РФ.Если появился другой вариант,который истец предпочитает лучшим,чем первый,то он вправе изменить свои исковые требования(ст.34 ГПК РСФСР).Необходимость предлагать три варианта для обмена-одно из стойко существующих в народе заблуждений,на законе не основанное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X