Получение РВП в России - почему сроки оформления затягиваются и возможен ли ускоренный процесс?

• г. Нелидово

Я из Донбасса, сейчас нахожусь в Тверской области, город Нелидово. В России получила РВУ, теперь надо подавать заявление на РВП (без квот), но срок назначили подачи заявления на 14 апреля. Почему так долго? И возможно ли ускорить этот процесс? Если есть такой закон, напишите ссылку на статью! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без квот Рвп НЕ ВЫДАЮТ. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 60ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.