Арест счета сбербанка и утеря детских пособий - что делать и как вернуть деньги?

• г. Хабаровск

У моего мужа есть счет в сбербанке и карта на которую приходят детские пособия. Приставы арестовали счет и теперь мы не получаем на ребенка детские пособия. Имеют ли право приставы вычитать долги из детских пособий и что нужно сделать, чтобы их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, счет приставы имеют право арестовать. Принесите им справку из соц. защиты о том что на ваш счет поступают детские пособия арест снимут.