Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я бывший военнослужащий, после недавнего увольнения по достижению предельного срока пребывания на военной службе,

при постановке на учет в военкомат мне заявили, что я обязан заплатить штраф 300 р. за отсутствие удостоверения личности, которое у меня украли некоторое время назад. В КоАПе насколько я помню, говорится только о утере паспорта, а про удостоверение личности нет. Объясните пожалуйста ситуацию. Должен ли я платить штраф?

вопрос №58828
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Согласно статьи 19.16. Кодекса РФ об административных правонарушениях (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ) умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X