Запрос на перерасчет декретных выплат в связи с работой до конца года

• г. Екатеринбург

Можно ли пересчитать декретные после выплат? Больничный лист по беременности и родам с 17 декабря 2014 года, подписала заявление об отпуске с 17 числа, т.к. в отделе кадров сказали что нужно писать как указанно в больничном. Но я продолжала работать до конца декабря, т.е. отработан полностью 2014 год. Декретные выплаты насчитали 2012-2013 год (в компании работаю только с 2012, не полный 2012 год).

Можно ли написать заявление о перерасчете выплат, указав в нем что бы произвели расчет из заработка 2013-2014 годов? В течение какого времени могу написать заявление, и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, больничный будет оплачен с той даты, с которой он открыт, то есть с 17.12.2014, соответственно для расчета возьмут 2012-2013 года.