Оформление договора дарения на участок и дом в Москве и последующая регистрация в Московской области - возможно ли это?

• г. Москва

Можно ли оформить в Москве у натариуса договор дарения на участок и дом (дом и участок находятся в МО) , а потом зарегистрировать его по месту нахождения объектов в МО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. вполне - возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить нотариально договор дарения земли не по месту нахождения имущества, а потом зерегистрировать его уже по месту нахождения.

Если нельзя - пришлите пожалуйста ссылку на нормативные акты.

Я и сын находимся в Москве. Квартира в моей собственности находится в Краснодарском крае. Могу ли в Москве оформить договор дарения квартиры на сына и зарегистрировать в Росреестре? Не выезжая по месту нахождения обьекта?

Можно ли зарегистрировать договор дарения на дом (от брата-сестре) в москве в МФЦ - если недвижимость находится в другом городе российской федерации? Или можно только осуществить гос. регистрацию только по месту нахождения недвижимости в Россреестре? Спасибо.

Моя мама постоянно проживает со мной, а ее приватизированная квартира находится в другом городе. Можно ли оформить договор дарения и зарегистрировать этот договор по месту постоянного проживания, а не по месту регистрации и нахождения квартиры?

Спасибо.

У меня есть дача (дом с участком в деревне) в Рузском районе Подмосковья, в собственности, я единственный собственник. Хочу оформить дарственную на дочь (совершеннолетняя). правильно ли я понимаю алгоритм: 1. договор дарения регистрируется в Москве в МФЦ, присутствуем я и моя дочь, нужны документы о собственности на дом и участок, паспорта. Договор дарения может быть составлен дарителем в произвольной форме. 2. получение дочерью документов о собственности в том же МФЦ 3. регистрация объектов дарения - в Рузе (по месту нахождения объектов)?

Мой дедушка решил подарить мне свой участок земли, находящийся в МО. Как мне сказали все нотариусы, договор дарения можно оформить только по месту нахождения зем. участка. Дедушка живет в Москве. И в силу обстоятельств его здоровья (практически не выходит из дома) доставить его до нотариуса, находящегося по месту нахождения зем. участка очень сложный вопрос. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить такую ситуацию? Может быть оформить на меня доверенность!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет оформить договор дарения на моего сына. Подскажите, договор дарения необходимо оформлять по месту нахождения объекта дарения или его можно оформить у любого нотариуса?

Вопрос от моей соседки.

У моего сына в собственности есть дача (земельный участок+дом+хоз постройки). Дача находится в Московсой обл., город Можайск. Сами проживаем и имеем постоянную регистрацию в г.Москве.

Хотим оформить договор дарения этой дачи на меня (его мать).

Все документы на руках и на участок и на дом.

Можем ли мы оформить договор дарения в юридической консультации у нотариуса в городе Москве? Или нам надо ехать в г.Можайск по месту нахождения недвижимости и там у нотариуса оформлять договор?

Спасибо.

Можно ли составить Договор дарения самостоятельно и не заверять нотариально? Где регистрируют договор дарения на земельный участок: по месту нахождения земли или можно в другом месте? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение