Как вернуть документы и расторгнуть доверенность, если агент по продаже квартиры отказывается их отдавать?

• г. Ярославль

Я написал доверенность у нотариуса на человека, который должен продать мою квартиру. Прошол почти год, я этого человека найти не могу. По телефону он мне говорит, что документы вернуть не может так как квартиру он поставил в фирме по недвижимости на продажу и за их рекламы и суету им надо заплатить деньги, иначе документы не отдадут. Что мне делать? Долги по квартире растут, кто мне их выплатит? Могу ли я расторгнуть доверенность которую я писал, если я приду к нотариусу. И на руках у меня нету даже копии ее? как мне вернуть документы?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность Вы вправе отменить в любой момент. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу ее выдавшему. А вот с правоотношениями возникшими в результате выдачи такой доверенности будут проблемы. Придется доказывать, что представитель злоупотреблял интересами доверителя. Нужно знакомиться с условиями договора с риэлторским агентством. Настоятельно рекомендую нанять адвоката, поскольку сами Вы в ситуации можете своевременно не разобраться и фактически рискуете потерять квартиру.

С уважением,

Александров Е.Н.