Нарушил правила дорожного движения и столкнулся с отказом инспектора ДПС предоставить доказательства - что делать?

• г. Чапаевск

Проехал на запрещающий сигнал сфетофора, на встречу двигался патруль ДПС. Я проехал дальше и свернул в ближайший двор, закрыл машину пошел пешком. Через некоторое время вернулся и меня уже ждали, инспектор представился и потребовал документы, я естественно начал задовать вопросы и потребовал видио или фото факты (доказательство) слов инспектора, он мне в этом отказал! Сказал, что в суде разберуться составил протокол без моей росписи и отказался его показывать! Я переспросил ФИО и должность, на это он закрыл дверь перед моим лицом! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сотрудник ДПС может и не предоставлять суду видео и фото факты по данному происшествию, но вполне может быть вызван в суд свидетелем. Ни ст.25.6 часть 1 КоАП РФ, ни другие нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях не содержат прямого запрета на привлечение сотрудника ДПС в качестве свидетеля по административным делам. Делайте выводы.