Исковая давность по производственным травмам

• г. Щигры

Исковая давность по производственной травме.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, согласно статье 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, на возмещение ущерба при производственной травме не распространяются сроки исковой давности.

Также законодательством предусмотрена специальная процедура, имеющая место в случаях получения работниками травм на производстве. Если же вопреки установленному порядку никакие комиссии по расследованию несчастного случая не созывались, и произошедший случай не расследовался, то придется запастись терпением и, безусловно, свидетелями.

Помните, что ни в коем случае не следует идти на компромиссы с администрацией и «улаживать» ситуацию неофициально, ведь речь идет о вашем здоровье.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, исковая давность на требования о возмещении вреда здоровью не распространяется. Но если прошло 3 года с момента возникновения права на такое возмещение, то требования удовлетворяются за 3 года,предшествующих подаче иска.

С уважением, адвокат Курилова М.А., г. Курск, 8-903-572-55-04; 8-930-85-33-096.

У меня акт на руках. МСЭ мне всё режет а адвокаты в Курске все не берутся за эти дела.сам я добился становление группы но общее заболевание,но это всё отголоски травмы.В санатория врачи подтверждают.С 1989-1999 3 группа инвалидности и 40%.Думал 2000 год прижизненно дадут .2001 год подал в федералам МСЭ восстановил 3 группу и 40%.2002 опять сняли но все суды и прокуратура Курской области отказывают.что делать подскажите как объединить факт на лицо.

отказывают на основании чего? что в решении