Как подготовиться к покупке жилья в центре, если проживаешь на севере и уже получил(а) материнский сертификат - документы и этапы оформления

• г. Мончегорск

Если я, живу на севере и здесь получила мат сертификат, а дом хочу купить в центре. И туда надо ехать все оформлять. Как мне подготовится и какие нужны документы кроме мат сертификата?

Ответы на вопрос (1):

заявление;

паспорт;

сертификат;

свидетельства о рождении детей;

страховое пенсионное свидетельство;

копию договора купли-продажи дома;

копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на жилое помещение.

В каждом конкретном случае есть юридические тонкости, которые корректируют список предоставляемых документов на покупку дома под материнский капитал. Все консультации по этому вопросу окажет территориальное управление Пенсионного фонда.