Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работала гл. бухгалтером в земельной палате г. Темрюк Краснодарского края.

Зарплата была сдельная (зависела от объема работ организации) и составляла 15 тыс. руб. В апреле, перед уходом в декретный отпуск, я была дома на больничном. По почте пришло письмо с просьбой прийти на работу. Там мне сообщили, что происходит реорганизация предприятия и должности гл. бухгалтера больше не будет. Предложили должность бухгалтера и оклад 1300 руб. Я не знала своих прав и, по собственной глупости, написала заявления об увольнении с прежней и приёме на новую должность. В общем, все было сделано, чтобы оплачивать отпуск про уходу за ребенком по минимуму. Я обращалась в комиссию по трудовым спорам в Краснодар. Приезжал инспектор, но нарушений не нашел. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать в данном случае? «Светит» ли что-нибудь при обращении в суд? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и с работы прислали письмо с сообщением о ликвидации предприятия. Конечно, земельную палату никто не ликвидирует, просто назовут по-другому, а я останусь вообще без средств к существованию.

вопрос №58850
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Теоретически Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении в прежней должности. Однако положительное решение суда маловероятно, поскольку именно Вам нужно будет доказать, что администрация ввела Вас в заблуждение. Что касается второй части Вашего вопроса - то, если официально пройдет процедура ликвидации юридического лица, Ваши трудовые отношения будут считаться прекращенными, а Вы подлежите увольнению в связи с ликвидацией организации.

К сожалению, нынешний Трудовой кодекс резко снизил гарантии, которые предоставлял прежний КЗоТ РФ (но сие не от юристов зависит, а от законодателя)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X