Оспаривание завещания и претензии на долю в имуществе - возможности и перспективы

• г. Ярославль

После смерти отца по завешанию всё движимоё и не движимое досталось моей сестре и дочери сестры. Могу ли я оспорить завещание и отсудить себе долю как прямой наследник имущества но не оглащённого в завещании? Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

Наследники по завещанию наследуют только то имущество, которое указано в завещании. Имущество, не указанное в завещании, наследуется наследниками по закону. Что касается оспаривания завещания, то для признания завещания недействительным нужны веские основания - например, заболевание завещателя, при котором он не мог во время оформления завещания давать отчет в своих действиях и др. Это крайне сложная процедура и, думаю, без непосредственной помощи юриста (адвоката) Вам будет крайне сложно выиграть суд.