Оплата для беженцев в Украине - факты и мифы, процесс оформления и возможность регистрации ИП

• г. Ковров

Мы беженцы Украины. Оформили временное убежище. Повсюду слышу от третьих лиц, что беженцам платят по 800 руб в день. Беженцам действительно что-то платят? Для этого что-то еще нужно оформлять?

Можно ли беженцу оформить ИП? Центр занятости в этом случае не выплачивает все пособие целиком, вместо ежемесячных отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не платят вообще ничего лицам, получившим временное убежище. ИП оформить можно