Оплата для беженцев в Украине - факты и мифы, процесс оформления и возможность регистрации ИП

• г. Ковров

Мы беженцы Украины. Оформили временное убежище. Повсюду слышу от третьих лиц, что беженцам платят по 800 руб в день. Беженцам действительно что-то платят? Для этого что-то еще нужно оформлять?

Можно ли беженцу оформить ИП? Центр занятости в этом случае не выплачивает все пособие целиком, вместо ежемесячных отчислений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не платят вообще ничего лицам, получившим временное убежище. ИП оформить можно

Спросить
Пожаловаться

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Знакомая оформила статус беженца (временное убежище) из Украины. Хочет получить гражданство РФ. Каков порядок оформления гражданства РФ для беженца и какие документы ей необходимо оформить для этого?

Чем отличается статус беженца от получения временного убежища на территории РФ для граждан Украины. Стоит вопрос какие документы лучше оформлять статус беженца или временное убежище.

Приехали с девушкой с Украины, в Санкт-Петербург, как беженцы, стоит ли нам оформлять беженца для работы? Прямых родственников в России нету, рождены оба были на Украине, по квоте не проходим, можно ли получить разрешение на временное проживание без статуса беженца? Можно ли будет устроиться на работу с статусом беженца?

Ко мне приезжают родственники беженцы из Украины.

В УФМС проконсультировали, что дается лишь временное убежище, статус беженца сейчас не выдают. Что именно дает это временное убежище? Полагается ли какое-то пособие, сколько и куда обращаться? РФ будет помогать с поиском работы?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

В каких районах и областях России еще можно оформить статус беженца или временное убежище для граждан юго-востока Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статус беженца лучше, чем получить разрешение на временное проживание тем что беженцу полагаются льготы? Слышала, что беженцам труднее выехать в Украину, потому что нужно сдать паспорт в УФМС. У нас в Украинец остались пожилые родители.

Мы приехали с Украины, не по доброй воле, хотели оформить статус беженца, сказали не положено, в лучшем случае временное убежище. Что для этого нужно, какие документы, сколько денег, и правильно ли нам ответили? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение