Влияние военной ипотеки и судебного разбирательства на развод с детьми - обсуждение права на квартиру

• г. Аксай

Я собираюсь разводиться с мужем, у нас маленький ребенок. В 2014 году он получил квартиру по военной ипотеке, сейчас находится под следствием (домашний арест). Хочет продать квартиру или ему придется самому выплачивать банку, если так разрешат, так как с военной службы скорее всего уволят. Есть ли у нас с ребенком шанс получить часть при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Шансов нет, квартира по военной ипотеке не делится при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Дали квартиру по военной ипотеке 2 года назад, семья-муж, жена, ребенок, сейчас муж ушел в другую семью, не живет с семьей своей, жена с ребенком прописаны в квартире ипотечной, муж по месту службы в другом городе в военной части, у него там служебная квартира. Скорее всего будет развод, что останется жене и ребенку после развода-улица?

Вопрос касающиеся военной ипотеки. Являюсь военнослужащим, взял ипотеку, банк расчитал выплаты до 45 лет. При уволили со службы с выслугой в 20 календарей государство выплатит остаток по ипотеке? Или же мне придется самому выплачивать оставшуюся часть суммы?

Муж военный в браке получил квартиру по военной ипотеке. При разводе квартира делиться? Или находиться в собственности банка? И что в таком случае делать если после развода мне с 1.6 г. Ребенком не где жить?

У нас с мужем куплена двухкомнатная квартира в ипотеке, часть квартиры я меняла свою комнату, а часть брали ипотеку, сейчас муж ушел из семьи и ипотеку не платит (алименты тоже), как сделать, что бы квартира ему не досталась при разводе, у нас маленький ребенок. И обяжут ли его платить часть ипотеки если я подам на алименты и на развод? Заранее спасибо.

У меня вопрос такой. Покупалась квартира в 2015 году по ипотеке. Брали ипотеку я и моя мама. С 2016 году я состою в браке. В 2017 году дом сдался и я оформляю свидетельство на право собственности на себя. Выплачивать ипотеку ещё до 2021 года мне. Вопрос? В случае развода получит ли супруга часть квартиры? И второй вопрос можно ли оформить квартиру на маму если квартира ещё находится в ипотеке? Спасибо.

Знакомая собирается разводиться с мужем, у них есть маленький ребёнок. Ребёнок прописан в квартире мужа. Муж сейчас хочет продать квартиру. Учитывая то что ребёнок прописан у него в квартире, сможет ли он продать квартиру учитывая то что в неё прописан маленький ребёнок, или для начала ему надо выписать ребёнка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий поженился в 2007 году, в 2011 году воспользовался военной ипотекой, в 2012 году получил квартиру по ипотеке, в 2015 развелся, жена подает на раздел имущества!

Как должна поделится квартира, ипотека еще до 2024 года, есть несовершеннолетний ребенок.

Поясните ситуацию пожалуйста. Я на военной службе с 2007 года, в 2010 году стала участником НИС. В 2011 году приобрела квартиру на собственные средства. В 2014 году приобрела квартиру по военной ипотеке. Срок ипотеки до 2019 года (до предельного возраста), на момент окончания контракта выслуга составит 12 лет. Вопрос: влияет ли наличие собственной квартиры в данном случае на приобретенную квартиру по военной ипотеке и могут ли лишить меня ипотечного жилья по окончании военной службы. Говорят что собственное жилье нужно продать, так ли это или нет. Спасибо большое,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение