Не работает установленный газовый счетчик - как вернуть деньги и убрать его?

• г. Сокол

Установили счетчик газовый, т.к.на квитках было объявление о том, что надо до 1.01.15 установить обязательно,, заплатили несколько тысяч, прошел месяц, счетчик не работает и оказалось, что теперь установка необязательна. Мы хотим его убрать, но надо снова будет платить. Что делать в таком случае, куда идти жаловаться, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

С чего вы взяли, что установка прибора учета газа не обязательна? Прибор учета должен быть опломбирован и находиться в рабочем состоянии.

П.5, 5.1 ст.13 ФЗ ""Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: требуется установить газовый счётчик в муниципальной квартире, поскольку было бы более выгодно платить по нему, из газового оборудования только плита. Можно ли обязать государство оплатить его установку (как собственника помещения) и могут ли отказать в установке, ссылаясь на то, что обязательная установка газовых счетчиков необходима только в квартирах, где есть газовые колонки? Или все же придётся все оплачивать за свой счёт?

До сего времени установка газовых счетчиков в квартиры производилась без проекта, буквально недавно появилась информация, что прежде чем произвести установку счетчика надо сделать проект. Почему раньше его не надо было делать. В сумме установка счетчика получается 5800 рублей, это если будет в квартире проживать 5 человек, то данная установка счетчика окупится только через 21 месяц. А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

Опять обращаюсь на ваш сайт, как к единственному, действительно достоверному, источнику информации. Сегодня пришел газовщик с проверкой (в этом году это уже 4-я проверка, достали уже). Он сказал (даже не проверяя состояние газовой плиты и другого газового оснащения), что я должна в обязательном порядке заменить кран, шланг и установить счетчик. Все это удовольствие станет мне около 9000. Я слышала, что обязательной установке подлежат электросчетчики и водомеры, а вот то, что я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО установить газовые счетчики, я слышу впервые. Пожалуйста, подскажите, является ли законным требование установить газовый счетчик в обязательном порядке. Заранее благодарна за ответ.

Приобрели квартиру в новостройке. Газовые счетчики во всех квартирах устанавливали представители газовой службы города. При пуске газа и опломбировке счетчика в квартире, оказалось, что газовый счетчик неисправен. Сказали, что будут снимать неисправный счетчик в порядке очереди. А это не менее месяца. Отравлять счетчик на проверку, т.к. он на гарантии. Это еще месяц. Потом в порядке очереди ждать обратной установки и опломбировки. Еще месяц. Вопрос, как делать ремонт в неотапливаемой квартире. Сейчас ноябрь. У нас отопление с использованием газа. Но еще я должен по их словам оплачивать газ по нормативу. Все это время. Ведь моей вины в том, что газовые службы установили не рабочий счетчик, нет.

Правомерно ли это? И с какого момента должна применяться оплата газа по нормативу?

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательна ли установка газовых счетчиков в аварийных домах? Мой дом признан аварийным и подлежащим сносу и расселению до 31.12.2023 г. Дом оборудован газовым котлом, газовой плитой и газовой колонкой. Пришло уведомление от газовой службы о необходимости и обязанности установить счетчики на газ на основании ФЗ №261 от 23.11.2009 г. Является ли установка счетчиков в случае признания дома аварийным и подлежащим сносу обязательной?

Помогите, пожалуйста! Сломался газовый счётчик через 10 месяцев после установки (мелькают разные цыфры). В горгазе говорят покупаете новый, за деньги установим. За этот заплатили 5 тыс. руб., теперь снова плати 5 тыс. и за установку 1500. Что делать?

Подошёл срок поверки газового счётчика. Мы написали заявление, оплатили данный вид услуги. Мастер приехал, снял счётчик. Через три дня позвонил и сказал, что счётчик не подлежит поверке (неисправен) и необходимо приобрести новый, связаться с ним для установки. Возникает вопрос, вернут ли деньги, которые мы заплатили за поверку счётчика? Или в эту сумму входит установка нового в случае неисправности старого? Или ещё и за установку нового счётчика надо опять платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение