Не работает установленный газовый счетчик - как вернуть деньги и убрать его?

• г. Сокол

Установили счетчик газовый, т.к.на квитках было объявление о том, что надо до 1.01.15 установить обязательно,, заплатили несколько тысяч, прошел месяц, счетчик не работает и оказалось, что теперь установка необязательна. Мы хотим его убрать, но надо снова будет платить. Что делать в таком случае, куда идти жаловаться, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

С чего вы взяли, что установка прибора учета газа не обязательна? Прибор учета должен быть опломбирован и находиться в рабочем состоянии.

П.5, 5.1 ст.13 ФЗ ""Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".