Как справиться с проблемами выплат по кредитам в сложной жизненной ситуации?

• г. Челябинск

У меня в 6 банках есть кредиты.1 потребит. И 8 карт, общая сумма задолжности где то 700000 с сентября 2014 года у меня начались проблемы со здоровьем, два месяца была на больничном с астмой пришлось уволиться с работы только в начале ноября устроилась на новую работу в середине ноября упала получила трамву колена пробыла 1,5 месяца на больничном, пришлось тоже уволиться, и сейчас с моей астмой и трамвой колено очень тяжело найти работу, пока нечем платить кредиты, последний раз платила в октябре, уже три месяца названивают почти все банки и выносят мозг и мне и родителям, я живу в челябинске, а родители на сахалине,, они уже старенькие и неграмотные, они их запугивают, я переживаю за них и за себя конечно тоже, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ждать суд, в суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перебор с кредитами. Хоты бы по нескольким - должна быть страховка, НО она зависти от основания увольнения и Ваших дальнейших действий.

Читайте Договоры...

Спросить
Пожаловаться

Два кредита в одном банке и три кред карты в двух др банках, платила нормально пока не сократили по соглашению сторон на работе, стою на учете в центре занятости, платить нечем, в марте 2014 начались просрочки. Что делать? Работу пока найти не могу, как заставить банки подать на меня в суд, чтоб была фиксированная сумма долга? И правда ли что можно написать в банк заявление, что запрещаю передавать мои данные третьим лицам и таким образом избежать передачи долгов коллекторам?

Я хотела бы попросить совет-как правильно поступить? У меня есть официальная работа и была дополнительная... У меня много кредитов (в основном карты) и пол года назад я взяла ипотеку... Потом начались проблемы со здоровьем-я почти 4 месяца пробыла на больничном, соответственно доп. Заработок потеряла... А на официальной работе я получаю 17000, а платежи за все почти 65000. Сейчас нечем платить все это-но просрочек пока нет-занимала у родственников (но думаю скоро будут)

Брала кредит в банке, три года платила исправно, но в начале 2015 года меня сократили, работу пока не могу найти, кредит нечем платить, подскажите что делать...

У меня вот какой вопрос: моя жена взяла в банке Русский Стандарт кредит на карте 300000 тысяч имела хорошую работу и всегда вовремя платила по счетам, но в марте месяце этого года она ушла с этой работы так как упала зарплата, и вынуждена была найти себе новую работу что бы платить по кредитам. По этому у ее и образовалась не большая за должность, после чего она попросила в банке сделать рефинансирование кредита на что работники банка по работе с должниками начали обыкновенную травлю своими звонками пожилым родителям и советами как ей самой умереть что бы банк получил страховку. Подскажите пожалуйста как решить правильно и по закону эту проблему, ведь от уплаты кредита она не отказывается, а всего лишь просит отсрочки у банка и уменьшения суммы ежемесячного платежа?

У меня 1 потребит. Кредит и 8 кредит. Карт. я долго была на больничном, сейчас без работы, три месяца уже не плачу, нечем платить. Сейчас мне звонят только с двух банков альфа и русский стандарт, разговаривают на повышенных тонах, и говорят что если не заплачу со мной будут работать коллекторы, я им говорю дайте мне отсрочку или подовайте в суд, на что они мне отвечают, по договору отсрочек недаем и в суд подовать не будем так как мы комерческие банки и свами будут работать коллекторы, и там и там у меня кредит. Карты. Что мне делать. Да я сейчас живу в челябинске а прописана на сахалине там живут родители, и они говорят что придут по месту прописки и отберут все у родителей. Имееют ли они право? Да и еще у меня один вопрос на картах есть сроки я вчера посмотрела, на каких то срок истек, влияет ли срок карты на долг? Надо ли мне платить если истек срок, а долг по карте есть? Спасибо.

Меня зовут Татьяна, Я брала кредит в 2015 году в сумме 120 000 т.р. В ноябре 2015 года я потеряла работу по состоянию здоровья, пришлось уволиться. И какое то время я выплачивала кредит. Но потом уже мне было тяжело не только с выплатами но и жить дальше. Помогали с чем могли подруги. Последний раз я выплатила два раза сумму 30 000 тыс. в 2016 и в ноябре 10 000 в январе 2017 года, как появились их у меня. Банк мне ни на какие уступки не идет, говорят мой долг передали. Страховку мне не выплатили и эта сумма добавлена к кредиту. Общий кредит с процентами составляет 175131,00. Из них выплачено 91000 Помогите мне избавиться от кредита с прощением процентов.

В Альфа-банке у меня три кредита: карта и два за быт. технику. Сейчас муж потерял работу и приходится крутиться на 12 тыс. месяц (у мужа тоже кредиты). Ко всему прочему у него начались проблемы со здоровьем. Платить нечем, начались просрочки. Банк звонит по нескольку раз в день, в том числе на работу, требует оплаты и не ничего не хочет слушать. В реструктуризации отказывают, тем более по кредитке. Ситуация безвыходная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в ренесансе в январе 2012 года кредит.. начала платить исправно, ежемесечно.. потом попала под сокращение. Три месяца не платила.. устроилась на работу и начала снова платить, но уже набежали проценты.. мне стали поступать звонки но не из банка а от коллекторов... а продолжала оплачивать пока они не переступили моральную грань... я перестала оплачивать, потомучто все что я платила больше полу года после потери первой работы.. уходила на проценты от просрока... сейчас они снова названивают и насчитали мне ужасные проценты... как мне быть... у меня есть жилье.. но оно единственное что у меня есть.. и проживаю я там с родственниками и детьми.

Помогите решить вопрос, у меня очень тяжелая ситуация. С работы пришлось уволиться, начались проблемы со здоровьем, сильная аллергия. Теперь нечем платить кредиты, начались просрочки. Один банк уже позвонил и сказал что если до 25 числа не оплачу, он расторгнет со мной договор, и обяжет выплачивать всю сумму сразу. Что делать незнаю, хоть в петлю лезь, меня долги уже задушили. Отсрочек они не дают, говорят только перенос суммы на следующий месяц. А смысл, в следующем месяце уже надо будет две суммы оплачивать. Когда брал на себя кредиты, муж сказал, что сам их будет оплачивать, а теперь отказывается, сказано сама выкручивайся как хочешь. А у меня двое детей.

У нас с мужем был цветочный бизнес. Два месяца назад мы обанкротились. И у меня и у мужа есть кредиты. Суммы по выплатам большие. Платить нечем. Всегда платили вовремя без просрочек. Месяц назад я устроилась на работу официально Зп 14.500 а муж пока работу не нашел. И мне и мужу звонят ежедневно с 7 до 22.собственности у нас нет прописаны у родителей мужа двое несовершеннолетних детей. Все кредиты были потребительскими. Сроки взятия кредитов были разными-самый первый взяли три года назад, а последний в октябре прошлого года. Как правильно себя вести, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение