Как разделить счета и разменять квартиру, если мама не соглашается и есть долги?

• г. Дзержинск

В квартире прописанны я, мама и сестра, квартирасъемщик мама, не преветизированна! Что мама что сестра не платят за квартиру, я пытаюсь платить одна, но не справляюсь, так как у меня у самой ребенок, но прописали его к мужу! Можно ли как ни то через суд разделить счета, а хотелось бы разменять квартиру, но мама согласия не дает! Но при этом у нас и долг не маленький за квартиру, нам уже письма присылаю на тему нашего выселения, я тут думала продать дачу и погасить, но опять же все на маме а согласие не дает!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе в судебном порядке разделить финансовые лицевые счета и погасить долг за себя.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописанны я, мама и сестра, квартирасъемщик мама, не преветизированна! Что мама что сестра не платят за квартиру, я пытаюсь платить одна, но не справляюсь, так как у меня у самой ребенок, но прописали его к мужу! Можно ли как ни то через суд разменять квартиру?

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

У нас муниципальное жилье, квартиросъёмщик мама, в квартире подписана так же я,моя дочь.. и моя сестра сестра родила уже 4 ребенка, платит мама за нее и детей... можно ли через суд разменять квартиру.. или разделить счета.. она не хочет работать и платить..

У моей мамы есть квартира, в Мурманске!

В ней прописаны 4 человека:

Отец, мама, брат и я!

Отец в основном отбывает наказание в местах лишения свободы... это началось у него 21 год назад!

И брат 2 раза сидел (2 года и 5 лет).

За коммунальные накопился долг 350000

Квартира муниципальная, маме главный квартиросъёмщик!

Долг платить ни кто не хочет!

Но все живут там...

Выплачивала долг только я одна (приставы арестовали карту).

Отец в данный момент сидит, выходит через 1 месяц!

Согласие на приватизацию давать не хочет (ни отказ и ни согласие).

Вопрос:

Как разделить счета?

И долг который накопился?

Еще есть решение суда от жилищных компаний и только на маму и меня... на брата и отца долг не делиться!

Как можно разделить все на всех (долги).

И как все де разменять квартиру?

У мужа доля 1/2 в однокомнатной квартире (муж и его мама собственники квартиры). Там 4 года живет его мама одна и как оказалось в этом году не платит кварплату. Муж там не появляется уже 4 года. 3 года назад из этой квартиры съехал и его отец. Маме остаили жилплощадь, а В этом году пришло извещение, что завели дело и списывать будут с карты сына и отца, так как мама получает зарплату сознательно в конертах. Мы заплатили долг 80 т. р. Хотели разделить лицевые счета - мама отказалась. Подали в суд на разделение, пока суд тянулся - то судья забол два раза - в итоге долг с момента погашения и на данный момент 50 т. Плюс на его маме висят крупные долги - в июне долг был 700 т. р., так мама увлеклась кредитами и невыплатами оных! И сейчас мы уже думаем, так как может получится что платим за воздух --одни ее долги растут - можно однокомнатную квартиру разменять без ее согласия по суду или вообще выйти из доли сыну? Отец только прописан.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. В однокомнатной квартире прописаны мой муж, сын и сестра мужа. Квартира не приватизирована. Его сестра предлагает разделить квартиру пополам, мотивируя это тем, что без её согласия ничего не сможем со своей долей сделать. Как нам разделить квартиру (через суд или продать свою долю) или лучше согласиться на её условия. Если делить квартиру через суд, разделят ли нам её с маленьким ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Есть купленная квартира поделенная на три ровные части-меня, маму и сестру. Моя мама написала завещание на меня оставив свою долю квартиры на меня (мама жива). Вопрос в том, может ли моя сестра без нашего согласия продать свою долю квартиры или разменять? Можно ли как-то этому восприпятствовать?

Как правильно поступить. Моя мама проживает в квартире по договору соц найма, там же прописана моя сестра и племянник. Мама давно хочет приватизировать квартиру, но ей сказали нужно согласие так же всех прописанных, а сестра согласие не даёт и считает, что после квартира все равно достанется ей. Как быть, как доказать желание квартиросьемщика при жизни участвовать в приватизации. Можно ли как то разделить лицевой счёт, потому что сестра за коммунальные услуги не платит ни копейки. Спасибо.

Скажите пожалуйсто. В квартире прописаны мать с сыном и сестра мамы, квартира не приват-на,мама квартиросьёмщик. Сестра мамы не платит за квартиру более 4 лет, но не выписывается. На троих 1 расчётная книжка, мама исправно платит за троих, дабы не иметь проблем с ЖКХ, ей говорят через суд оформить на сестру вторую книжку. Но как мама докажет в суде, что её сестра столько времени не платит и не собирается платиь, ведь мама за неё столько времени всё оплачивает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение