Как разделить счета и разменять квартиру, если мама не соглашается и есть долги?

• г. Дзержинск

В квартире прописанны я, мама и сестра, квартирасъемщик мама, не преветизированна! Что мама что сестра не платят за квартиру, я пытаюсь платить одна, но не справляюсь, так как у меня у самой ребенок, но прописали его к мужу! Можно ли как ни то через суд разделить счета, а хотелось бы разменять квартиру, но мама согласия не дает! Но при этом у нас и долг не маленький за квартиру, нам уже письма присылаю на тему нашего выселения, я тут думала продать дачу и погасить, но опять же все на маме а согласие не дает!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе в судебном порядке разделить финансовые лицевые счета и погасить долг за себя.