Как защитить интересы наемного директора в случае незаконной продажи терминалов ООО и возможного конфликта с учредителями

• г. Киров

Я являюсь наемным директором ООО, в ООО 2 учредителя, в 2013 году выдано по доверенности одного учредителя под отчет на покупку терминалов сумма 400000 рублей терминалы купили, но перед директором не отчитались, потом нас выгнали с арендуемого помещения и один учредитель забрал терминалы и продал. Другой учредитель хочет вернуть свои деньги по расходникам подотчет и вывести второго учредителя с ООО потом подать в суд чтобы взыскать всю сумму. Как мне директору поступить в данной ситуации и что мне грозит т.к я выдавал деньги не оформленым людям?

Ответы на вопрос (1):

В ООО все финансовые операции проводит только директор. Учредитель не вправе выдавать доверенности или иным способом распоряжаться денежными средствами минуя директора. Из Вашего вопроса не видно кто давал деньги, кто продал оборудование, кому были выданы деньги. Какой же ответ Вы хотите получить при такой краткой информации.