Можно ли восстановить медсправку на права для категории М при отсутствии отметки о категории А?

• г. Кореновск

Скажите пожалуйста, можно ли восстановить медсправку на права. Дело в том, что при прохождении комиссии я прошел как годен на категорию А, В. А в справке отметили только В. Ранее я не придавал этому значения. Но перед экзаменом в гаи узнал, что категория М открывается только при наличии допуска к категории А в медсправке.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия справки не закончился, обратитесь туда, где ее получали.

Спросить
Пожаловаться

Я получил ВУ и категории В и В 1, так же я хочу ездить на мопеде но согласно закону у меня должна быть открыта категория М, я обратился в ГБДД с вопросам почему мне не открыли категорию М согласно ФЗ №196 статья 25 где сказано что при любой открытой категории открывается категория М, на что мне ответили что в мед. комиссии у меня допуск только к категории В а к мототранспортным это категория А и А 1 нет разрешения, но мне нужна категория М, а не категории Аи А 1, но что в ГБДД ответили что я могу ездить на мопеде без категории М и это не будет нарушением правил, это правде или мне надо открывать категорию М.

Пришла замена ву категория ВС прошёл медсправку на категорию В на С комиссию непроходил у меня Категорию С закроют насовсем или можно потом пройти комиссию и открыть С.

Проходил водительскую медкомиссию на категорию С, на тот момент у меня была открыта категория А.В мед учреждении я показывал права и говорил что у меня есть категория. Но в справке они написали допуск только к С категории. На экзамене сотрудник ГИБДД сказал что без допуска к А категории он может выдать новые права только на С категорию. Обязан ли я платить за исправление этой ошибки? Моя ли эта вина или Мед учреждения?

Имеет ли право гибдд не принимать экзамен на категорию А, если в медицинской справке отмечено что к категории А противопоказаний нет, но категория В в этой справке отмечена как закрытая. Права на категорию В получал ранее.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Есть права категории ВСЕ. Открыл категорию А и прошел при сдаче экзамена медкомиссию на категорию АВ.При получении новых прав мне говорят что не проставят категории СЕ так как медкомиссия только на АВ.идите проходите медкомиссию на все категорий. Хотя старые права до 30 того года. Законно ли это.

Как можно обменять права категории ц 1993 года накатегорию а под категория м если нет мед справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад при прохождении мед комиссии мне случайно зачеркнули разрешение на категорию А, осталась только В. Придя в ГАИ мне предложили либо переделать справку, либо исключить категорию А. я по глупости согласился на исключение категории. Теперь при очередной замене я прошел очередной мед осмотр и получил допуск на категорию А и В. Могут ли мне восстановить категорию А и что для этого еще необходимо? Заранее благодарен.

Я сейчас прошел переобучение с категории В на категорию С.В автошколе говорят, что перед экзаменом в ГАИ гаишник будет проверять наличие штрафов. Законно ли это? Т.е. при наличии неоплаченных штрафов могут ли отказать в сдаче экзаменов в ГАИ? Внутренний экзамен я уже сдал успешно.

Вчера сын получил впервые водительское удостоверение категория "В". Мне стало так же известно, что при получении данной категории, автоматически открывается категория "М". Почему одним открывают эту категорию, другим нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение