Как получить детские после переезда и достижения ребенком 18 лет?

• г. Артем

Дочери 18 лет.. а до 18 лет мы не все детские получали.. так как мы уехали с одного места жительства. В другое.. и не переоформили детские.. возможно ли детские дополучить и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

возможно в судебном порядке, если вы предоставите доказательства невозможности предоставления в соцотдел документов в срок

Спросить
Пожаловаться

а подскажите пожалуйста..какие документы надо собрать???7я ещё мама одиночка..

Спросить
Пожаловаться

доказательство того, что вы не имели возможность обратится (беспомощное состояние, болезнь, отсутствие в городе и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

обязательно через суд надо?и с какого документа нужно начинать?

Спросить
Пожаловаться

Бесполезно даже через суда. Пособия назначаются только после предоставления всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

напишите заявление в соцотдел о выплате пособий, к нему приложите документы подтверждающие право на выплату пособий

а затем принимать решение в зависимости от ответа

Спросить
Пожаловаться

Получилось так, что не переоформили детское пособие от соцзащиты и вообще как-то забыли о детских. Ребенку уже 7 лет. Скажите пожалуйста, возможно ли сейчас это сделать? За сколько времени возвращают деньги и возвращают ли вообще и каков размер пособия при полной семье на одного ребенка? Спасибо.

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Мама ребенка не предоставила по месту работы вовремя чернобыльское удостоверение. Соответственно не получала пособие в двойном размере и до 3-х лет. Сейчас вышла на работу и узнала об этой ошибке. Возможно сделать перерасчет и дополучить эти деньги? Это примерно 1 млн. руб.

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Я собираюсь поступать на учебу следователем в двюи мвд. Примерно через год мне нужно будет поменять место жительства с Владивостока в Санк Петербург. Сейчас есть положение отработать 5 лет по месту жительства обязательно. Возможно ли это сделать в другом городе, где я не прописана? Т.е это как перевод в другое место.

Мне ударили боковое зеркало и уехали с места ДТП. Так как мне нужно было срочно вернуться на работу я не стала ждать и тоже уехала. Нужно наказать виновника, как это сделать и возможно ли это сделать если я сама уехала.

Ответьте, пожалуйста, если не предоставляют детский сад в Краснодаре, то положена ли компенсация - ребенку 1 год 10 месяцев.

А так же почему надо писать заявление на предоставление места только в один детский сад?

Почему не предоставляют места по месту жительства в этом районе, где живем.

Сначала написали заявление в один сад - мест не было, а в другом в это время были места, Написали на другой номер - отказали - мест нет. Ведь так может быть до бесконечности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно получал паспорт по 20-летию, штамп о прописке не поставили, так как получал не по месту регистрации. Порекомендовали обратиться по месту регистрации, а это место находится очень далеко.

Существуют ли другие законные способы получить прописку одного города в другом городе?

Моя Бабушка вдова ВОВ, раньше получала бесплатную газету по месту прописке, а сейчас проживает в другом месте, как перевести газету на другой адрес на новое место жительства бабушке?

Получала пособие на ребенка 6 месяцев, потом уехали на другое место жительства (другой город), мне ее приостановили. Сейчас ребенку 1,5 года, могу ли я возобновить выплату пособия до 3-х лет, и выплатят ли мне всю сумму за те 8 месяцев что я не получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение