Как получить детские после переезда и достижения ребенком 18 лет?

• г. Артем

Дочери 18 лет.. а до 18 лет мы не все детские получали.. так как мы уехали с одного места жительства. В другое.. и не переоформили детские.. возможно ли детские дополучить и как это сделать?

Ответы на вопрос (6):

возможно в судебном порядке, если вы предоставите доказательства невозможности предоставления в соцотдел документов в срок

а подскажите пожалуйста..какие документы надо собрать???7я ещё мама одиночка..

доказательство того, что вы не имели возможность обратится (беспомощное состояние, болезнь, отсутствие в городе и т.д.)

обязательно через суд надо?и с какого документа нужно начинать?

Бесполезно даже через суда. Пособия назначаются только после предоставления всех необходимых документов.

напишите заявление в соцотдел о выплате пособий, к нему приложите документы подтверждающие право на выплату пособий

а затем принимать решение в зависимости от ответа