УК продолжает взимать плату за ремонт в муниципальной квартире, хотя дом идет под расселение - законно ли это?

• г. Вилючинск

Наш дом идёт под расселение в связи со сносом, УК продолжает начислять плату за текущий ремонт хотя ничего не делается, законно ли это? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Платежи будут начисляться до расселения дома.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом признан аварийным и подлежит расселению. УК продолжает начислять плату за текущий ремонт. Прошу разъяснить законно ли это со ссылкой на нормативные акты.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Наш многоквартирный дом в начале 2012 года был признан аварийным и подлежащим сносу, о чем мы уже получили уведомление из казначейства, ждем расселения. Законно ли то, что управляющая компания все равно продолжает начислять нам ежемесячную плату (немаленькую) за текущий ремонт?

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Продаётся комната в коммунальной квартире, дом под расселение. Законна ли эта сделка перед расселением? Оформят ли купленную комнату новому собственнику в собственность? Будет ли это законно? Где и у кого можно узнать подробности о расселении дома?

После проведённого капитального ремонта, дом был признан аварийным и подлежащий сносу. Но,не смотря на это Фонд капитального ремонта продолжает начислять и взыскивать плату за капитальный ремонт. Законно ли это?

У нас ТСЖ в доме. Платим за кап ремонт 300 с копейками, и 850 за текущий ремонт. Никаких текущих ремонтов нет, мы купили квартиру 2 года назад, и за это время ничего не делается. Сейчас ТСЖ решили повысить стоимость, т. е за текущий ремонт хотят уже 999: руб. Плюс кап ремонт 360 руб. Имеем ли мы право отказаться от такой платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение