После вступления решения в силу (мосгорсуд), мне должна прийти какое-то постановление или другое о том, как я буду платить?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я ответчик и мне надо выплатить сумму. После вступления решения в силу (мосгорсуд), мне должна прийти какое-то постановление или другое о том, как я буду платить? Просто у меня на банковском счету сумма и могут ли приставы без предварительного оповещения снять деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам должно придти постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением в срок не более 5 дней добровольно исполнить решение суда.

2. Могут, если Вы добровольно не исполните решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

По решению суда мне выплачена некая сумма до момента вступления решения в законную силу. Далее ответчиком подана апелляция. Решение суда отменено, признан другой ответчик, кот.должен выплатить деньги. Как я должна поступить?

Ответчик хочет оплатить часть взыскиваемой суммы до вступления заочного решения мирового суда в силу. Останется ли решение суда в силе после этого? Если останется, то как необходимо оформить полученную сумму, чтобы зачесть ее в счет оплаты взыскиваемой суммы и взыскать оставшуюся часть денег, ведь решение еще не вступило в силу? Подскажите, пожалуйста, как все правильно оформить, и какие подводные камни могут быть?

По судебному делопроизводству между мной и страховой компанией 12.01.2016 было вынесено решение-удовлетворить частично. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после вступления решения суда в законную силу, ответчик обязан будет выплатить мне определенную решением суда сумму и какими должны быть мои действия, если ответчик не выплатит данную сумму в положенное время? Спасибо.

Я истец по гражданскому делу.Cуд присудил ответчику выплатиь мне сумму материального и морального ущерба. Пожалуйсто ответьте: каким образом судебные приставы будут мне перечислять деньги-мне нужно открыть счёт или как-то иначе? Спасибо.

Могут ли судебные приставы снять с арестованного счета физического лица крупную сумму денег единовременно? Если судом принято решение о том, что один человек должен вернуть эту сумму другому человеку. Речь идет о сумме в 2 миллиона рублей. И такая сумма будет на счете. Даже больше. Или они могут забирать лишь частями? Если частями, то в какие сроки эта процедура обычно укладывается? И какого размера будут эти суммы?

Спасибо.

Если ответчик подаст в кассацию жалобу на решение мосгорсуда, то решение первой инстанции и мосгорсуда не вступят в законную силу до тех пор пока не будет решения от кассации? Истец выиграл и в первой инстанции и в мосгорсуде. Или вступят в законную силу решения через 10 дней после заседания в мосгорсуде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на денежные средства в размере 71 тыс. руб. в рамках уголовного дела, данные денежные средства находятся на спецсчете мвд, постановлением суда данные деньги подлежат выплате потерпевшему, сумма взыскания равна данной арестованной ранее сумме. В результате, после вступления решения в законную силу, пристав-исполнитель накладывает взыскание на счета ответчика на эту же сумму, игнорируя получается тот факт, что необходимая сумма итак уже арестована. Что можно в данном случае сделать, чтобы сняли арест, вернули деньги которые успели с карты списать и забирали арестованную ранее сумму? Заранее благодарен за ответ.

Суд присудил сумму 10.11.2015 г., до вступления решения суда в законную силу, 03.12.2015 г. я написал расписку ответчику о получении суммы. Ответчик обратился в суд с апелляционной жалобой. 04.02.2016 г. решение суда осталось без изменения. Считается ли расписка не действительной после обращения ответчика с апелляционной жалобой? На апелляционном заседании расписка не была озвучена. На эту сумму выписан исполнительный лист.

Проконсультируйте, пожалуйста!

В результате ДТП - мой брат был признан виновным.

Он не согласен с постановление ГИБДД и подал жалобу на постановление сначала в районный суд, а затем и кассационную жалобу в Мосгорсуд.

В удовлетворении жалобы - отказали.

Брат будет подавать надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

В связи с этим 2 вопроса:

1) Надзорную жалобу, как мы поняли, можно подавать только после вступления в силу постановления.

А как рассчитать дату вступления постановления (это имеется ввиду постановление Мосгорсуда?

2) Пострадавшие при ДТП будут подавать иск о возмещении ущерба при дтп.

Будет ли рассматриваться их иск, если брат подаст надзорную жалобу в Президиум Мосгорсуда? (или суд будет ждать решений надзорных инстанций?)

Спасибо огромное за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение