После вступления решения в силу (мосгорсуд), мне должна прийти какое-то постановление или другое о том, как я буду платить?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я ответчик и мне надо выплатить сумму. После вступления решения в силу (мосгорсуд), мне должна прийти какое-то постановление или другое о том, как я буду платить? Просто у меня на банковском счету сумма и могут ли приставы без предварительного оповещения снять деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам должно придти постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением в срок не более 5 дней добровольно исполнить решение суда.

2. Могут, если Вы добровольно не исполните решение суда.