Основания для мотивирования пропущенного срока при обращении в суд по отмене Постановления ГИБДД

• г. Саратов

Отмена вступившего в силу Постановления, вынесенного должностным лицом (ГИБДД) в порядке надзора в КоАП не предусмотрена. Срок для обжалования в суд безнадежно пропущен (свыше года). Вместе с тем, только недавно выяснилось, что Постановление противоречит фактическим обстоятельствам ДТП, а так же выписано раньше протокола осмотра. Чем можно мотивировать пропущенный срок при обращении в суд.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - подать по вновь открывшимся обстоятельствам.

Когда Вам стали известны эти обстоятельства? Когда узнали о том что протокол был составлен после постановления?

Узнал об этом я только на суде по иску ко мне по данному ДТП. В момент оформления ДТП был уверен в порядочности ИДПС, соблюдении ими всех требований КоАП. А уже во время процесса удалось познакомиться со всеми материалами. Но ведь это, наверное, не является моим оправданием. Закон не запрещает мне знакомиться со всеми материалами адм. расследования. Хотя, уверен, каждый должен профессионально заниматься своим делом - водители знать и соблюдать ПДД, ИДПС должны знать и соблюдать материалы ДТП.