Основания для мотивирования пропущенного срока при обращении в суд по отмене Постановления ГИБДД

• г. Саратов

Отмена вступившего в силу Постановления, вынесенного должностным лицом (ГИБДД) в порядке надзора в КоАП не предусмотрена. Срок для обжалования в суд безнадежно пропущен (свыше года). Вместе с тем, только недавно выяснилось, что Постановление противоречит фактическим обстоятельствам ДТП, а так же выписано раньше протокола осмотра. Чем можно мотивировать пропущенный срок при обращении в суд.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - подать по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Когда Вам стали известны эти обстоятельства? Когда узнали о том что протокол был составлен после постановления?

Спросить
Пожаловаться

Узнал об этом я только на суде по иску ко мне по данному ДТП. В момент оформления ДТП был уверен в порядочности ИДПС, соблюдении ими всех требований КоАП. А уже во время процесса удалось познакомиться со всеми материалами. Но ведь это, наверное, не является моим оправданием. Закон не запрещает мне знакомиться со всеми материалами адм. расследования. Хотя, уверен, каждый должен профессионально заниматься своим делом - водители знать и соблюдать ПДД, ИДПС должны знать и соблюдать материалы ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!

Куда подается надзорная жалоба на постановление инспектора ГИБДД о прекращении производства по административному делу в связи с истечением сроков давности.

Сразу поясню, о данном постановлении я узнала только спустя два года. Соответственно пропустила все сроки для обжалования. Остается только надзор. Подала жалобу (надзорную) в Президиум Московского городского суда, мне оставили дело безрассмотрения на том основании, что нормами КоАП РФ не предусмотрено обжалоание постановление должностных лиц в порядке надзора?

Как же быть неужели все возможности обжалования данного постановления исчерпаны?

Данное постановление содержит высказывание о моей виновности в ДТП, что повлекло ответственности по гражданскому делу в рамках взыскания ущерба причиненного ДТП.

Помогите, прошу Вас.

Постановление по ДТП было вынесено год назад. В стрессовом состоянии подписал, согласился. Совсем недавно выяснил, что обстоятельства ДТП и квалификация нарушения указаны неверно, протокол осмотра составлен позже Постановления, а значит и факт ДТП не является зафиксированным. В объяснениях участников не устраненные противоречия. Протокол не составлялся, справка на руки не выдавалась. Сроки обжалования пропущены. Каким образом можно отменить Постановление?

Суд отказал в принятии жалобы на действия должностных лиц (вынесение постановления ГИБДД). Суть жалобы в том, что Постановление выносится на основании первичных материалов расследования ДТП, в моем же случае Постановление автономно от материалов расследования (выписано раньше протокола осмотра, противоречит схеме ДТП и пр.). Жалоба сводилась именно на действия в силу ст. 254 ГПК. Суд мотивирует тем, что оспаривание действий, связанных с производством по делу об адм. правонарушениях и вынесением постановления об адм. правонарушении не предусмотрено ГПК. Но ведь я не обжалую само Постановление, а оспариваю действия должностных лиц. Есть ли смысл обжаловать данное определение суда. Спасибо!

Кто знает, какой определён срок на обжалование вступившего в законную силу решения суда об административном правонарушении? Изначально было постановление ГИБДД о ДТП, я его обжаловал и суд постановление 4 мес. назад отменил. В течение какого срока противная сторона мовет обжаловать это решение (постановление) суда? (Т.е. в порядке надзора). Ст. 30.12 КоАП этого не освещает... Год или полгода?

Должностное лицо составило Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа) ДО окончания срока по платежу штрафа (до истечения двухмесячного срока с момента вступления в законную силу Постановления по штрафу).

Мировой судья не проверил обстоятельста (дату вступления в законную силу + 2 месяца) и вынес Постановление (удвоение штрафа) на основании незаконного Протокол должн. Лица.

НО! На дату вынесения мир. судьей Постановления (удвоение штрафа) двухмесячный срок истек.

Какие перспективы обжалования Постановления (удвоение штрафа) в рай. Суде?

Варианты:

1.. Отмена всех (Протокол - удвоение штрафа, Постановление - удвоение штрафа), прекращение производства за отсутствием события.

2.. Отмена - Протокол - удвоение штрафа, но не Постановления - удвоение штрафа как вынесенного за пределами срока по уплате штрафа.

3.. или еще что?

Должностное лицо вынесло Постановление по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ. Срок обжалования пропущен. С момента вынесения постановления прошло 3 месяца. Для восстановления срока обжалования оснований нет. Могу ли я обжаловать данное Постановление, вступившее в законную силу согласно ст.30.14. КоАП РФ, при условии, что оно не было обжаловано в суде первой инстанции и не было апелляции?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении, схеме и протоколе ГИБДД указан не правильный адрес места ДТП (адрес не существует).

Можно ли отменить постановление на этом основании? (срок обжалования постановления не истек).

В случае отмены постановления в отношении меня не откажет ли страховая в выплате? (на данный момент обоюдка)

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение