Как оформить доверенность на руководство банковскими счетами для немой и парализованной бабушки после инсульта?

• г. Люберцы

Уже не знаю куда обратиться! У меня парализованная и немая после инсульта бабушка, нужно оформить доверенность на руководство банковскими счетами. Она в сознании и все понимает, слышит и видит. На вопросы может отвечать кивая и т.д., но многие юристы отказываются выезжать на дом и делать доверенность. Как быть? Есть ли такой закон что немой человек не может оформить доверенность? Нам говорят делать опекунство, а это очень долго (в районе года занимает).

Ответы на вопрос (1):

Опекунство. Делается быстро.