В квартире прописаны отец, мать и сын. Отец - ответственный квартиросъемщик, квартира пока не приватизирована.

Второй, старший сын там не прописан. Родители планируют после себя оставить квартиру обоим сыновьям, но есть вероятность, что по-совести братья могут не договориться и младший может "кинуть" старшего. Скажите пож-та, как сейчас нужно поступить, чтобы потом не было поздно? Что можно сделать сейчас, чтоб потом по закону все было честно поровну?

vip
вопрос №588676
прочитан 49 раз

Ирина! Надо прежде всего приватизировать квартиру, чтобы было , что оставить и поделить.Сейчас этого нет.Сын, проживающий в квартире. получит при приватизации 1\3.Затем родители составляют завещания на обоих сыновей в долях, но с таким расчетом, чтобы учесть, что у одного из них есть уже 1\3.Произвести арифметический расчет не трудно.Успехов

Ирина!Родители также могут также после приватизации подарить сыновьям доли, как сочтут нужным, чтобы было поровну и честно.Удачи

Согласен с коллегами, вы приватизируете квартиру в равных долях по 1/3, прописаному сыну достанется1/3, остальное родителям, и впоследствии они могут составить завещание и поделить свои 2/3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X