Может ли ЖЭУ требовать оплаты за вывоз ТБО, если контейнер находится на расстоянии более 500 м от нашего участка ИЖС?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста может ли ЖЭУ требовать оплаты за вывоз ТБО, если контейнер находится на расстоянии более 500 м. от нашего участка ИЖС (насколько мне известно, то контейнер должен находится не далее 100 м. от жилого дома или участка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет в таком случае

Спросить
Пожаловаться

А каким документом это расстояние регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии должен находиться мусорный контейнер в частном секторе, и если он находится на расстоянии не менее 500 метров, имеет ли право обслуживающая организация взыскивать за вывоз мусора?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Вопрос по поводу вывоза тбо. Я проживаю в частном секторе. У меня имеетса собственный контейгер для збора мусора. Всегда я вывозил самовывозом покупал талон и вывозил на свалку. Теперь мне пришла квитанция на оплату. А я мусор не вывозил он находитса в контейнере.

Мне сказали что выставляю я мусор или нет а платить я обязан каждый месяц. И что частные контейнеры неположены. Имеют они право требовать оплату если я не пользовался этой услугой. И если закон который запрещает личный контейнер?

Должен ли я платить за вывоз тбо, если ближайший контейнер находится в 300 м от дома (частный сектор) ?

Является ли нарушением и поводом для не заключения договора по ТБО если контейнер находится на расстоянии 500 метров от моего дома?

Как написать заявление об отказе от услуг за вывоз мусора? Проживаем в частном доме. С 1 января пришли квитанции за вывоз ТБО, но ни одного контейнера на улице нет. Пакетным сбором региональный оператор тоже не занимается. Ближайший контейнер находится более 800 метров от дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли САХ требовать оплату за мусор, в нашем частном секторе нет мусорных контейнеров. Самый близкий контейнер находится от нашего дома в районе 500 метров. И как можно отказаться от оплаты за мусор.

В МО Дмитровском р-не, МО есть участок для ИЖС. На участке хозблок. Жилого дома нет. Есть разрешение на строительство жилого дома. Как в таких случаях рассчитывается оплата за вывоз ТБО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение