Как начисляется пенсия если нет трудового стажа

21.01.2015, 09:31
• г. Братск
Вопрос №5887090

С какого возраста начисляется пенсия по старости? Если по трудовой нет практически стажа. Мне 50 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Демидова В.В.
Юрист г. Тихорецк

Марина, если у вас нет 6 лет трудового стажа, вам будет назначена социальная пенсия в возрасте 60 лет. Федеральный закон №166-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.08.2018, 17:08
• г. Краснодар
Вопрос №14507157

Если пенсию не назначат является ли человек достигший пенс возраста пенсионером?

09.07.2017, 00:47
• г. Москва
Вопрос №12824800

Могу ли я выйти на пенсию в 50 лет имея ребёнка инвалида детства при этом у меня нет трудового стажа.

14.01.2020, 11:05
• г. Саратов
Вопрос №16777395

Будет ли мне перерасчёт пенсии по достижению пенсионного возраста., если я ушла на пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка.

05.09.2018, 10:11
• г. Краснодар
Вопрос №14560368

А если я уже пенсионер (вышел как шахтёр в 50 лет) , то будет ли мне в 60 лет перерасчёт пенсии или ждать до 22 года?

20.02.2017, 11:28
• г. Красноярск
Вопрос №12183638

У меня пятеро детей! Ни когда не работала стажа нет! буду ли я вообще получать пенсию?

12.02.2019, 20:19
• г. Ставрополь
Вопрос №15278670

Скажите пожалуйста если у человека нет стажа работы пенсию он не будет получать по старости?

06.01.2014, 19:39
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №3156049

Если стаж меньше 15 лет будет ли начислена пенсия по старости? Каков будет ее размер с учетом потери кормильца?

11.11.2016, 21:19
• г. Калуга
Вопрос №11676472

Мне в марте 55 лет с 50 лет льготная пенсия (о ребёнку-инвалиду) могу подать на перерасчёт пенсии по возрасту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение