Как отменить завещание и оформить дарственную на долю в квартире на племянника? Можно ли обратиться к другому нотариусу и помешать продаже четверти доли другим собственником?

• г. Москва

Я хотела бы отменить завещание и оформить дарственную на долю в квартире на племянника, можно ли это сделать, обращаться нужно к тому же нотариусу, у которого оформлялось завещание или можно обратиться к другому. 1/4 доли принадлежит другому собственнику и на данный момент он собирается ее продавать, можно ли как то этому помешать. С уважением Светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете просто подарить.Завещание при этом отменять не обязательно.